সোমবার ১৫ জুন ২০২৬, আষাঢ় ১ ১৪৩৩

Aloava News24 | আলোআভা নিউজ ২৪

কুরাসাওকে ৭-১ গোলে হারিয়ে বিশ্বরেকর্ড কেড়ে নিল জার্মানি

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৩:১৮, ১৫ জুন ২০২৬

কুরাসাওকে ৭-১ গোলে হারিয়ে বিশ্বরেকর্ড কেড়ে নিল জার্মানি

ছবি সংগৃহীত

রোববার রাতে হিউস্টনে কুরাসাওকে - গোলে উড়িয়ে বিশ্বকাপের ইতিহাসে সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ড নিজেদের করে নিল জার্মানি। এতদিন এই রেকর্ড ছিল ব্রাজিলের দখলে। জার্মানি এখন ২৩৯ গোল নিয়ে শীর্ষে, ব্রাজিল ২৩৮ গোল নিয়ে দ্বিতীয়।

ম্যাচে দুটি গোল করেন কাই হাভার্টজ। তার দ্বিতীয় গোলটিই ব্রাজিলকে পেছনে ফেলে জার্মানিকে রেকর্ডের শীর্ষে নিয়ে যায়। উল্লেখ্য, এই স্কোরলাইনটি পরিচিত '-' বা 'সেভেন আপ' নামে, যা ২০১৪ বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ব্রাজিলকে হারিয়েই জার্মানি প্রথম তৈরি করেছিল।

জার্মানি একমাত্র দেশ যারা বিশ্বকাপে চারবার সাত বা তার বেশি গোল করেছে। কোচ জুলিয়ান নাগেলসমানের অধীনে যিনি এই টুর্নামেন্টের সবচেয়ে তরুণ কোচ ২০২২ কাতারে গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় নেওয়া জার্মানি এবার সম্পূর্ণ ভিন্ন চেহারায় ফিরেছে।

অন্যদিকে বিশ্বকাপে প্রথমবার খেলতে নামা কুরাসাও ২১ মিনিটে লিভানো কোমেনেশিয়ার গোলে সমতায় ফিরেছিল, তবে শেষ পর্যন্ত বড় ব্যবধানেই হারতে হয় তাদের।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

জনপ্রিয়