ছবি সংগৃহীত
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে বঙ্গভবনে ভিআইপিদের যাতায়াতের কারণে রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি সড়কে যান চলাচলে সাময়িক বিধিনিষেধ দিয়েছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) দুপুর ২টা থেকে রাষ্ট্রীয় সংবর্ধনা অনুষ্ঠান শেষ না হওয়া পর্যন্ত বিকল্প সড়ক ব্যবহারের অনুরোধ জানানো হয়েছে।
সোমবার ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলীর সই করা এক গণবিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বিজয় দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে প্রধান উপদেষ্টা, প্রধান বিচারপতি, উপদেষ্টারা, বিদেশি কূটনীতিক ও সরকারের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতারা বঙ্গভবনে উপস্থিত থাকবেন। এ কারণে অনুষ্ঠানস্থলের আশপাশের এলাকায় যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে।
ডিএমপির পক্ষ থেকে যেসব সড়ক এড়িয়ে চলতে বলা হয়েছে—
১. আহাদ বক্স (গুলিস্তান) থেকে ইত্তেফাক মোড় পর্যন্ত সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ থাকবে।
২. মতিঝিল আলিকো গ্যাপ থেকে দিলকুশা বাণিজ্যিক এলাকা ও রাজউক ক্রসিং পর্যন্ত যানবাহন প্রবেশ নিষিদ্ধ।
৩. মতিঝিল পার্ক রোডের উত্তর দিক থেকে ইত্তেফাক মোড়মুখী যান চলাচল বন্ধ থাকবে।
৪. শাপলা চত্বর ও দৈনিক বাংলা থেকে রাজউক-গুলিস্তানগামী সব বাস দৈনিক বাংলা–ইউবিএল–প্রেসক্লাব হয়ে অথবা বিকল্প সুবিধাজনক সড়ক ব্যবহার করবে।
৫. দৈনিক বাংলা থেকে রাজউক অভিমুখী কোনো বাণিজ্যিক যান চলাচল করতে পারবে না।
৬. জিরো পয়েন্ট থেকে রাজউক অভিমুখে স্টিকারযুক্ত গাড়ি ছাড়া অন্য সব যান চলাচল বন্ধ থাকবে।
ডিএমপি নগরবাসীর সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করে সবাইকে বিকল্প পথ ব্যবহার এবং ট্রাফিক নির্দেশনা মেনে চলার অনুরোধ জানিয়েছে।































