
ছবি সংগৃহীত
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনকে কেন্দ্র করে এক ছাত্রীকে ‘গণধর্ষণের’ হুমকি দেওয়ার অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় সমাজবিজ্ঞান বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী আলী হোসেনকে ছয় মাসের জন্য সাময়িক বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।
বুধবার বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, প্রক্টরিয়াল সত্যানুসন্ধান কমিটির সুপারিশের ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। অভিযোগটি অধিকতর তদন্তের জন্য যৌন নিপীড়নবিরোধী কমিটিতে পাঠানো হয়েছে।
প্রসঙ্গত, হাইকোর্ট ডাকসু নির্বাচন স্থগিতের পর আলী হোসেন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক ছাত্রীকে উদ্দেশ করে কুরুচিপূর্ণ ভাষায় মন্তব্য ও ‘গণধর্ষণের’ হুমকি দেন। পরে তিনি ভিডিও বার্তায় ক্ষমা চান এবং দাবি করেন, কোনো রাজনৈতিক দলের সঙ্গে তার সম্পৃক্ততা নেই। তবে তার পুরোনো পোস্টে জামায়াত-শিবিরের কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার প্রমাণ মিলেছে।