
ছবি সংগৃহীত
বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে জরুরিভিত্তিতে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। বুধবার দিবাগত রাত ১টা ২০ মিনিটে গুলশানের বাসা ‘ফিরোজা’ থেকে তিনি রওনা হয়ে রাত ১টা ৪০ মিনিটে হাসপাতালে পৌঁছান।
ব্যক্তিগত চিকিৎসকদের পরামর্শে তার শারীরিক পরীক্ষা চলছে। এ সময় তিনি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন কি না, তা তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।
বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেনের তত্ত্বাবধানে স্বাস্থ্য পরীক্ষা চলছে।
এর আগে, লন্ডনে প্রায় চার মাস চিকিৎসা শেষে ৬ মে দেশে ফেরার পর এটি তার দ্বিতীয়বার হাসপাতালে যাওয়া। ঢাকায় ফিরে তিনি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে একটি মেডিকেল বোর্ডের অধীনে চিকিৎসাধীন।
প্রায় ৮০ বছর বয়সী সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে লিভার সিরোসিস, কিডনি, হার্ট, ডায়াবেটিস, আর্থ্রাইটিসসহ নানা শারীরিক জটিলতায় ভুগছেন।