
ছবি সংগৃহীত
মিটফোর্ডে ভাঙারি ব্যবসায়ী লাল চাঁদ ওরফে সোহাগকে হত্যার ঘটনায় দ্রুত বিচার নিশ্চিত করতে সরকার বদ্ধপরিকর বলে জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।
শনিবার (১২ জুলাই) সকাল ১০টা ১৭ মিনিটে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম ফেসবুকে জানান, ইতোমধ্যে পাঁচজন আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে এবং পুলিশ সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করছে।
আইন উপদেষ্টা জানান, মামলাটি দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে স্থানান্তর করে ২০০২ সালের দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল আইনের আওতায় বিচার সম্পন্ন করা হবে।
উল্লেখ্য, গত ৯ জুলাই সন্ধ্যায় রাজধানীর স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সামনে সোহাগকে নির্মমভাবে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা। হামলার দৃশ্য সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে দেশজুড়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।
এ ঘটনায় যুবদল, ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের কয়েকজন নেতার জড়িত থাকার প্রমাণ মিলেছে এবং সংশ্লিষ্ট সংগঠন থেকে তাদের বহিষ্কার করা হয়েছে।