
ছবি সংগৃহীত
অর্থ খরচ করে টুইটারে ব্লু টিক সুবিধা পাওয়ার প্রক্রিয়া বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন এর নতুন মালিক ইলন মাস্ক। সোমবার (২১ নভেম্বর) এক ঘোষণায় তিনি এ নির্দেশনা প্রদান করেন। ব্লু টিক সুবিধা পুনরায় কবে থেকে চালু হবে তা পরবর্তীতে জানিয়ে দেওয়া হবে। খবর রয়টার্সের।
এক টুইট বার্তায় মাস্ক বলেন, যতক্ষণ পর্যন্ত উচ্ছা আকাঙ্ক্ষার ছন্দবেশ বন্ধ না হবে ততদিন পর্যন্ত ব্লু টিক সুবিধা বন্ধ থাকবে।
টুইটারের ব্লু টিক সুবিধা রাজনীতি, জনসম্মুখে পরিচিত ব্যক্তি, সাংবাদিকসহ বিভিন্ন মহলের ব্যবহারকারীদের জন্য উন্মুক্ত ছিল।
তবে টুইটারের আয় বাড়ানোর জন্য ইলন মাস্ক সম্প্রতি ব্লু টিকের জন্য অর্থ ধার্য করেন। এবং এর জন্য তিনি ৮ ডলার নির্ধারণ করেন।
পুনরায় এ সুবিধা বন্ধ করার কারণ হিসেবে ভুয়া অ্যাকউন্টকে দায়ী করা হয়েছে। বলা হয়েছে ভুয়া অ্যাকাউন্ট শনাক্ত করার কাজ সম্পন্ন হলে আগামী ২৯ নভেম্বর থেকে ব্লু টিক সুবিধা পুনরায় চালু করা হবে।
ইলন মাস্ক এক টুইট বার্তায় জানিয়েছে, গত সপ্তাহে টুইটারে নতুন করে ১৬ লাখ ব্যবহারকারী যুক্ত হয়েছেন এবং এ সংখ্যা বেড়েই চলছে।