ছবি সংগৃহীত
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঢাকা-১৭ সংসদীয় আসন থেকে নির্বাচনে অংশ নিতে যাচ্ছেন। এ লক্ষ্যে আজ রোববার সকালে তাঁর পক্ষে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করতে ঢাকা বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে যান বিএনপি চেয়ারপারসনের একান্ত সচিব এ বি এম আবদুস সাত্তার।
বিএনপির মিডিয়া সেল জানায়, সকাল ১০টা ৫০ মিনিটে তিনি সেগুনবাগিচায় অবস্থিত কমিশনারের কার্যালয়ে উপস্থিত হন।
গুলশান, বনানী ও বারিধারার মতো অভিজাত এলাকা নিয়ে গঠিত ঢাকা-১৭ আসন। এর আগে এই আসনে বিএনপির জোটসঙ্গী বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান আন্দালিভ রহমান পার্থের নির্বাচন করার কথা শোনা যাচ্ছিল। তবে বিএনপি সূত্র জানায়, তারেক রহমান এই আসন থেকে নির্বাচন করবেন জানতে পেরে আন্দালিভ রহমান পার্থ সম্মান জানিয়ে ঢাকা-১৭ ছেড়ে ভোলা-১ আসন থেকে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
উল্লেখ্য, ঢাকার ২০টি আসনের মধ্যে যে তিনটি আসন বিএনপি আগে ফাঁকা রেখেছিল, ঢাকা-১৭ তার একটি। গতকাল শনিবার তারেক রহমান এই আসনের ভোটার হওয়ার জন্য আবেদনও করেন।
এদিকে তারেক রহমান বগুড়া-৬ আসন থেকেও নির্বাচনে অংশ নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলে জানিয়েছে দলীয় সূত্র।































