শুক্রবার ২৯ আগস্ট ২০২৫, ভাদ্র ১৩ ১৪৩২

Aloava News24 | আলোআভা নিউজ ২৪

সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ

আলোআভা ডেস্ক

প্রকাশিত: ১২:৫৭, ১৭ আগস্ট ২০২৫

সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ

ছবি সংগৃহীত

বিদেশে বাংলাদেশের সব কূটনৈতিক মিশন, দূতাবাস, হাইকমিশন, কনস্যুলেট, কূটনীতিকদের অফিস ও বাসভবন থেকে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের ছবি সরানোর মৌখিক নির্দেশ দিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। বিষয়টি মন্ত্রণালয়ের একাধিক সূত্র নিশ্চিত করেছে।

সূত্র জানায়, বিশ্বের ৮০টি মিশনের মধ্যে ৭০টি থেকে ইতিমধ্যেই ছবি সরানো হয়েছে। বাকি মিশনগুলোতেও সরানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা বলেন, আগে থেকে ছবি রাখা বা না রাখার বিষয়ে কোনো সুনির্দিষ্ট নির্দেশনা ছিল না। এ বিষয়ে ক্যাবিনেট ডিভিশন ভালো জানে।

কয়েকটি মিশন জানিয়েছে, তারা পরশু সন্ধ্যায় টেলিফোনে এ নির্দেশ পেয়েছে। যদিও এ বিষয়ে কোনো লিখিত নির্দেশনা বা ই-মেইল পাঠানো হয়নি।

৫ আগস্টের পর ৮ আগস্ট নতুন সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর বড় মিশনগুলো আগেই ছবি সরিয়ে ফেলেছিল। কিছু মিশনে না সরানোর কারণে এবার মৌখিকভাবে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

জনপ্রিয়